Александр Бессмертных закрыл лыжный сезон в Берёзовском

На территории лыжной базы «КДЮСШ» имени А.Бессмертных 3 апреля прошло открытое первенство «Кубок города на длинные дистанции». На соревнования съехались сильнейшие спортсмены и любители лыжных гонок из 19 территорий Кемеровской области и гости из Южно-Сахалинска и Новосибирска.

 

Участники марафона от 8 до 69 лет выступали в 13 возрастных группах на дистанциях от 5 до 30 км.

В гонке приняло участие 282 лыжников-гонщиков. Спортсмены бежали вместе с серебряным призером ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи Александром Бессмертных. По словам организаторов, соревнования проходили в сложных погодных условиях – под проливным дождем.  Не все спортсмены смогли дойти до финиша.

Первой пересекла финишную черту Алина Тюрина из п.Яшкино. Она преодолела дистанцию 5 км за 18 мин.30,5 сек.

Абсолютным победителем на дистанции 30 км стал Владимир Каркин из Южно-Сахалинска с результатом 1 час 38 мин.19,0 сек.

Среди наших спортсменов Валерия Смолич, Мария Кузнецова и Ольга Соколова заняли 1 место, Валерия Шинкевич и Рамиля Годжаева – 2 место, Андрей Жданов и Валерий Корнишин – 3 место.

Награждение Победители получили награды из рук Александра Бессмертных и заместителя начальника управления культуры, спорта и национальной политики Березовского городского округа Ольги Сосниной.

Победителям в каждой возрастной группе были вручены почетные грамоты, медали, кубки и ценные призы от Александра. Призерам соревнований были вручены почетные грамоты и медали.  По окончании соревнований для всех участников соревнований Александр Бессмертных организовал чаепитие.

 

            На самой длинной дистанции в 30 км лучшие результаты показали:

среди мужчин 18-35 лет 

1. Владимир Каркин (г.Южно-Сахалинск)

2. Аркадий Бубнов (г. Кемерово)

3. Иван Дробот (г.Новосибирск)

среди юношей 1998-1999 г.р.  

1. Игорь Беляев (г. Междуреченск)

2. Сергей Алымов (г. Кемерово)

3. Юрий Шелковец (г. Междуреченск)

  • Березовчанка Валерия Смолич заняла первое место на дистанции 7,5 километров. Награждал победителей Александр Бессмертных. Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.