Александр Бессмертных занял 4-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира

Наш земляк Александр Бессмертных показал 4-й результат в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти (Финляндия).

В «классике» Александру Бессмертных как всегда не было равных среди россиян: Андрей Ларьков занял 5-е место, Сергей Турышев и Станислав Волженцев, показали 20-й и 22-й результаты.

Бессмертных долгое время претендовал на бронзовую медаль, поначалу идя третьим. Однако на последних километрах идущий позади норвежец Никлас Дюрхауг сумел опередить нашего спортсмена.

Победу в гонке одержал финн Ииво Нисканен. С отставанием 17,9 секунды вторым финишировал Мартин Йонсруд Сундбю. Никлас Дюрхауг уступил победителю 31,3 секунды и замкнул тройку призеров. Александр Бессмертных занял 4-е с отставанием 41,8 секунды.

Болельщики и сам Александр не оставляют надежды на медаль в этом сезоне. 3 марта, спортсмен выступит на чемпионате мира в составе сборной России в эстафете 4х10 км.