Берёзовцы приняли участие в региональном этапе Летнего фестиваля ГТО среди школьников Кузбасса

Команду составили лучшие из лучших – победители и призеры муниципального этапа, обладатели золотых знаков отличия ГТО.

На современном стадионе поселка Металлплощадка Кемеровского района учащиеся из 20 городов и районов севера Кузбасса соревновались в выполнении следующих нормативов: подтягивание на высокой перекладине (мальчики), отжимание (девочки), прыжок с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 60, а также на 1500 и 2000 метров. От Берёзовского в соревновании участвовали восемь молодых людей.
 
Возраст участников – 11-12 и 13-15 лет, то есть выступали представители 3-й и 4-й ступеней ГТО. 
 
В каждой возрастной категории выступали 68 девушек и 68 юношей. Среди юношей 4-й ступени отличился Дмитрий Чвала из школы №2, который в забеге на 2000 метров сразу вышел на первую позицию и сохранил лидерство до конца дистанции. В 4-й ступени среди юношей Дима занял 16 место.  Вячеслав Дворянидов (лицей №17) стал 51-м. Среди девушек этой возрастной группы София Подвязникова (школа №16) была 55-й, Дарья Черночук заняла 44 место.
 
Среди участников 3-й ступени успешно выступила Лиза Быкова (школа №16), которая заняла 5 место, Лера Каширина (лицей №15) показала 51-й результат. Ваня Сагитов (школа №4) оказался на 39 месте. Особо отличился Данил Кудинов из школы №16: он набрал 333 очка и поднялся на 4-е место областного фестиваля.
 
Победители и призеры регионального этапа в каждой ступени в октябре этого года будут защищать честь Кузбасса на всероссийском фестивале ГТО в «Артеке». Им предстоит еще один отборочный этап перед окончательным формированием сборной команды Кузбасса.
 
  • Фото предоставлено Центром тестирования ГТО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.