Берёзовский получил средства на благоустройство

По информации пресс-службы администрации Берёзовского, десять миллионов рублей из федерального и областного бюджетов выделено нашему городу на благоустройство дворов и территорий общего пользования в 2017 году. Получение этих денег стало возможным благодаря участию города в федеральной программе развития моногородов и в том числе успешной защите проекта развития Берёзовского городского округа.

 

 

 В настоящее время разрабатывается перечень дворовых территорий, которые попадут в план капитального ремонта в этом году. Предварительно свои предложения по благоустройству дворовых территорий в управление жизнеобеспечения и строительства Берёзовского городского округа уже передали управляющие компании. К разработке перечня будет подключена общественность – он будет обсуждаться публично.

По условиям федеральной программы формирования городской среды, в рамках которой Берёзовскому и были выделены средства, 70 процентов этих средств (а это 7 млн рублей) будет затрачено на ремонт и благоустройство дворовых территорий. 30 процентов (3 млн рублей) направят на благоустройство территорий общего пользования. На какие именно – этот вопрос также еще обсуждается. Мнение горожан будет играть решающую роль.

Сейчас проводится анализ обращений, поступивших в администрацию города и на публичные страницы главы города в социальных сетях в течение всего 2016 года, в которых говорилось именно о проблемных территориях общего пользования. В течение года горожане чаще всего высказывались о необходимости «реанимации» городского парка, о создании зон отдыха, в том числе – в поселке Южный (площадку под такую зону жители подготовили собственными силами: расчистили территорию напротив школы №2), о ремонте пешеходной зоны по проспекту Ленина (за последний год на плохое состояние именно этой территории общего пользования люди жаловались чаще всего). Принимая во внимание данные мнения, будет составлен список проблемных территорий общего пользования. Он также будет публично обсуждаться, и вместе с общественностью будет сделан выбор, какая территория подлежит ремонту в первую очередь.

Перечень дворов и территорий, попавших в план капитального ремонта в этом году, будет опубликован в СМИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.