Замгубернатора Елена Малышева побывала в Берёзовском

Фото Максима Попурий.

Елена Малышева провела в Берёзовском прием граждан по личным вопросам. Обеспечение льготными лекарствами, нехватка узких специалистов, проблема оснащения поликлиник, ремонт клуба поселка Южный – с этими и другими вопросами жители пришли к заместителю губернатора.

– Мы видим, что уже есть положительные изменения в здравоохранении нашего города, – отметил берёзовец Николай Лобач. – Хотя бы то, что к нам стали приезжать узкие специалисты из Кемерова и вести прием здесь.

Елена Малышева рассказала, что является куратором двух территорий – Топкинского района и Берёзовского городского округа, а потому регулярно будет проводить приемы граждан.

Елена Малышева также поручила Анатолию Егорову, главному врачу берёзовской городской больницы, разобраться с ситуацией, о которой рассказали жители: «В поликлинике в п. Южный вот уже несколько дней нет компьютера (до этого работал всего один), из-за этого приостановлена работа по выдаче льготных рецептов».

Как пояснил «МГ» главный врач Берёзовской городской больницы Анатолий Егоров, в настоящее время в поликлинике №3 в поселке Южный два компьютера. Действительно, несколько дней эти компьютеры находились в Кемеровском областном медицинском информационно-аналитическом центре «КОМИАЦ». Специалисты Центра занимались установкой и обновлением на берёзовских компьютерах специальных медицинских программ, системы защиты персональных данных и информационной базы. Таким образом, обновленные компьютеры в настоящее время уже используются работниками поликлиники. Пациенты могут по-прежнему обращаться за рецептами на льготные лекарства и другими услугами.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 5 апреля.