Марина Картавая — лауреат премии «Серафимовский учитель»

Фото из личного архива Марины Картавой.

Марина Картавая, методист Центра развития творчества детей и юношества, по итогам конкурса «Серафимовский учитель 2018-2019» стала лауреатом педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского.

На конкурс поступили 243 работы, в итоговом отборе участвовали 282 человека. Большинство участников конкурса – работники общеобразовательных школ. Лауреатами педагогической премии Фонда стали 23 человека.

Марина Ильнична побывала на итоговой конференции и получила награду в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (с. Дивеево, Нижегородской области).

На конференции березовчанка поделилась опытом организации просветительской деятельности для подростков и родителей «Достучаться до сердец», который действует в городе более восьми лет. С помощью кинообраза, диалога, дискуссий, акций, интерактивных игр педагог знакомит молодежную и взрослую аудиторию с широким понятием «нравственные ценности».

Опыт берёзовского педагога вошел в «Сборник образовательных программ по духовно-нравственному развитию детей и молодежи. Материалы конкурса Серафимовский учитель – 2018». Книга будет распространена в педагогическом сообществе страны.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 5 апреля.