Сгущенка с нарушениями

Фото: oomoviz.com

Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области возбуждено административное дело в отношении ООО «Кузбассконсервмолоко» по ч.1 ст.14.43 КоАП.

Административное дело было возбуждено по фактам многочисленных нарушений требований технических регламентов Таможенного Союза в молочной продукции: несоответствие массовых долей белка и жира, массовой доли сухого обезжиренного молочного остатка (СОМО); обнаружение растительных масел и жиров на растительной основе без указания данного факта на маркировке.

Информация о выявленных нарушениях в молочной продукции поступила в управление Россельхознадзора посредством информационной системы «Сирано». После чего был составлен протокол в отношении ООО «Кузбассконсервмолоко». Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Отмечается, что предприятие уже оплатило штраф.

Это уже не первые нарушения, выявленные управлением Россельхознадзора. Ранее, в ноябре 2018 года, ООО «Кузбассконсервмолоко» уже было привлечено по аналогичной статье за нарушение. Тогда специалисты также выявили наличие в молочной продукции растительных жиров, которые не были указаны в маркировке продукции.