В Берёзовском состоялась акция «Два сердца»

Фото Максима Попурий.

1 июня в День защиты детей березовцы присоединились к всероссийской акции «Два сердца». Акцию в нашем городе организовали активисты движения «За жизнь», студенты Берёзовского политехнического техникума.

В ней также приняли участие женщины, собирающиеся стать матерями. Они поделились чувствами, переживаниями в ожидании рождения своих малышей.

– Дети в утробе нуждаются в нашей с вами защите! Прежде всего, об этом должны помнить мамы и папы. Не родившийся ребенок не может позвать на помощь, не может ничего сказать вам, но он есть и имеет право на жизнь, как и все  люди, мы с вами. Он ждет появления на свет. Дорогие родители берегите своих детей! Рождение – это чудо и счастье! Любите своих малышей! – призвали горожан к ответственному отношению участники акции.

У людей, собравшихся на центральной площади, была возможность послушать сердечко  ребенка в утробе одной из участниц акции Ксении Фаличевой. При помощи специального аппарата,  доплера, который улавливает биение сердца эмбриона,  звук был выведен на большие концертные аудиоколонки (помогала в этом акушерка женской консультации Мария Ларина).

– Это стучит сердце моей доченьки! – с восторгом сообщила Ксения Фаличева. Люди на площади в этот момент замерли, ведь мало кто из них до этой минуты слышал этот удивительный звук. Маленькое живое сердечко вызвало умиление до слез!

Ксения Фаличева принимает участие в акции «За жизнь» 1 июня не в первый год, но впервые в ожидании ребенка. На акцию она пришла со своей старшей малышкой Ульяной. Этот счастливый день семья запомнит на всю жизнь.

– Сердце ребенка начинает биться на 18 день после зачатия! – напомнили участники акции «Два сердца». – Пусть этот громкий стук маленького сердца сегодня станет символом защиты детей в России! – призвали участники акции.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 7 июня.