В Берёзовском стартовала акция «Рождество для всех и каждого»

Фото Максима Попурий.

Сегодня в торговом центре на ул. Черняховского 2а («Каприз») проходит благотворительная акция «Рождество для всех и каждого». Волонтеры будут дежурить в торговом центре ежедневно до 25 декабря. Чтобы поучаствовать в акции необходимо выбрать открытку с благотворительной елочки, прочесть в ней о желании малыша, сделать отметку у волонтера, исполнить мечту (купить игрушку и передать ее волонтерам), а открытку оставить себе на память о своем добром деле и новогоднем чуде.

Напомним, по традиции ребята из многодетных, приемных и опекунских семей, а также дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей, заранее пишут письма с добрыми пожеланиями Деду Морозу, и оформляют их в виде ярких новогодних открыток, которые готовят своими руками. Всего в этом году ребята приготовили для акции 80 открыток.Взять себе на память такое необычное письмо и почувствовать себя волшебником может любой желающий.

Первыми к акции присоединились работники городской администрации, представители городского совета народных депутатов, руководители организаций и предприятий города, когда она стартовала —  21 декабря — в Центре культурного развития. В день старта 47 открыток взято «на исполнение». Первую открытку с елочки взяла глава Берёзовского городского округа Светлана Щегербаева.

В Кузбассе мероприятие проводится с 2010 года и стало доброй традицией. Это замечательная возможность подарить детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации частичку тепла и исполнить их самое заветное желание.