Многодетные семьи получили по 100 кг картофеля

Фото Анны Чекуровой.

Сегодня 101 березовская многодетная семья бесплатно получила  по 100 килограммов семенного картофеля сорта «тулеевский».

Картофель из колхозного хозяйства Промышленновского района был доставлен на грузовом автомобиле в наш город на стадион Берёзовского политехнического техникума. Мешки с картошкой помогли разгрузить студенты. В разгрузке охотно приняли участие и мужчины – получатели соцподдержки. Организаторам акции не пришлось развозить картофель по домам, горожане забрали его самостоятельно прямо с футбольного поля.  Кто-то попросил знакомых с автомобилями, кто-то приехал на своей машине.

– Акция проходит четвертый год подряд в рамках программы социальной поддержки населения администрации Кемеровской области, – рассказала Ольга Миллер, специалист по социальной работе Центра «Берегиня». — Чтобы получить помощь, горожане обращались в «Берегиню» заблаговременно. Все заявки были внесены в регистрационный журнал. Помощь семьи получают согласно списку в порядке очередности. Все берёзовцы, получившие картофель, воспитывают троих и более детей, имеют приусадебную территорию или земельный участок для посадки овощей – это главные условия участия этой программы соцподдержки.