В Берёзовком уничтожают «наркорекламу»

В рамках проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники по делам несовершеннолетних совместно с активистами Организационно-методического центра и общественниками уничтожили «наркорекламу» на фасадах домов. Всего с начала года было проведено 10 рейдов в разных районах города. На этот раз были обследованы дома Молодежного бульвара.  Активисты обнаружили и уничтожили  три надписи.

Сотрудники полиции также напоминают, что в Кузбассе  продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные распространяют листовки с информацией об акции в организациях культуры и образовательных учреждениях, магазинах, поликлиниках, наркологическом центре, на участковых пунктах полиции.

В рамках мероприятия работают телефонные горячие линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля запрещенными веществами, и данные граждан, причастных к обороту наркотиков. Кроме того, желающие могут получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц.

Напомним, принять участие в акции можно до 30 октября 2020 года. В главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам:

8-(3842)-58-00-58, 8-(3842)-36-45-01, а также по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона). В Берёзовском звонки принимаются по телефонам 8-(3842)-3-11-00.