Акция «Безопасная дорога детям»

Инспектор городского отдела ГИБДД Владимир Елисеев провел урок для детей на улице. Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому.

Акция «Безопасная дорога детям» состоялась в Берёзовском 28 октября в рамках профилактической операции «Каникулы». Она была направлена на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а проведена сотрудниками ГИБДД совместно с работниками управления образования.

Полицейский провел воспитанников детского сада №10 (им. преподобного Сергия Радонежского) по безопасным маршрутам города. Если на пути возникал потенциально опасный участок, инспектор останавливал колонну детей и объяснял порядок его прохождения по правилам дорожного движения. В ходе полезной прогулки ребята получили ответы на свои вопросы о дорожной безопасности, закрепив, таким образом, свои знания по этой теме.

Прогулка, к радости детей, завершилась изучением устройства патрульного автомобиля. Мальчишкам, выразившим желание в будущем работать в полиции, инспектор объяснил, что для этого нужно хорошо учиться, соблюдать законы Российской Федерации и Правила дорожного движения.