Берёзовской школе искусств — 25

15 декабря детская школа искусств отметила 25 лет со дня образования. Накануне юбилея в зале городского Центра творчества и досуга прошел праздничный концерт, в котором приняли участие преподаватели и воспитанники школы.

 Каждое отделение школы представило свои лучшие номера. В фойе ГЦТиД работала выставка изобразительных работ и достижений учащихся школы. На выставке – лучшие работы из методического фонда отделения изобразительного искусства, а также кубки, дипломы, завоеванные на конкурсах и фестивалях различного уровня. Подарком для педагогов ДШИ стало участие в концерте выпускника школы, а ныне студента Новосибирской консерватории, баяниста Акима Федорова. Свои видеопоздравления и творческие подарки прислали Надежда Юдина и Павел Артамонов – выпускники школы, ныне жители Санкт-Петербурга. Надежда Юдина в настоящее время преподаватель музыкального лицея, композитор. Павел Артамонов занимается академическим пением. Надежда в качестве подарка представила запись исполнения вокального произведения и отрывок из балета на собственную музыку, а Павел – запись своего концертного выступления.

Большинство преподавателей ДШИ-14 были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами городской и областной администраций, департамента культуры и национальной политики. Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры награждена директор ДШИ-14 Галина Морозова.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.