Следователи поздравили ветерана Геннадия Цыкина с Победой

В честь праздника ветерану передали через его дочь продуктовый набор.

Поддержка пожилых людей и оказание им помощи – неотъемлемая часть деятельности Следственного комитета России. В условиях сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, следственными органами обеспечен постоянный контроль эпидемиологической обстановки и состояния здоровья ветеранов.

Сотрудниками ведомства организована удаленная связь с ветеранами для содействия в доставлении необходимых для них медикаментов, продуктов питания и оказании поддержки.

Ежегодно накануне праздника Победы сотрудники следственного отдела по городу Березовский следственного СУСК РФ по Кемеровской области посещают ветерана Геннадия Дмитриевича Цыкина. В этом они поздравили Геннадия Дмитриевича с 75-летия Победы.

Геннадий Дмитриевич родился в 1926 году в Ивановской области. На войну был призван в 1943 году. Воевал на Белорусском фронте, наводчиком в зенитно-артиллерийском полку. В 1944 году воевал в Японии. Отмечен медалью «За отвагу», орденом «Победы» и другими наградами.