Жители Барзаса обустраивают детскую площадку

Фото: Максим Попурий.

Площадку организовали в центре поселка неподалеку от храма и здания администрации. Из поселкового парка перенесли металлические качели: элементы еще не старые, вполне рабочие, их просто подкрасили. На площадке также появились деревянные элементы собственного изготовления: столик со скамейками, песочница, прозрачный заборчик.

В скором времени здесь планируется установить деревянный игровой комплекс с горкой и беседку – сейчас над этим работают жители поселка, умеющие орудовать пилами, рубанками и молотками.

– Такие деревянные площадки были в нашем детстве: низенькие удобные и яркие конструкции для игр, – прокомментировала начальник территориального управления п. Барзас Наталья Рыбина.

Она также поблагодарила неравнодушных граждан, которые откликнулись на призыв организовать эту площадку и помогают, кто чем может.

Кстати, дети и подростки стали авторами идеи общей центральной детской площадки в поселке. Весной в поселке образовалась инициативная группа, которая называет себя молодежный совет. Молодые люди – школьники и студенты – выступают с предложениями, вместе с взрослыми их обсуждают, планируют действия, а потом совместными усилиями воплощают в жизнь. Игровая площадка – это первый совместный опыт такой работы.

На площадке уже сейчас много ребятишек, ведь есть чем заняться в теплую погоду: играют в песочнице, рисуют, качаются на качелях, общаются, заводят новые знакомства.

– Детки понимают, что их родители, да и они сами вложили сюда много труда, поэтому ничего не ломают и стараются беречь площадку. Дети становятся дружнее от осознания общего благого дела, – отметила начальник территориального управления п. Барзас Наталья Рыбина.

Площадка нравится и взрослым: хорошо просматривается, находится в центре поселка, так что дети всегда на виду. Полностью ее обустроить и торжественно открыть барзасские активисты планируют уже к концу месяца.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 22 июня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.