Неравнодушные мужчины организовали свой совет

Фото Максима Попурий.

«Роль отца в современном мире» – главная тема первого городского форума отцов, состоявшегося 27 февраля. Мужчины разных профессий и возрастов обсудили сущность явления отцовства и сформировали наш, берёзовский, совет отцов.

В числе инициаторов форума – Юрий Кадушкин. Юрий Германович исполняет должность помощника главы округа по военно-патриотическому воспитанию, совсем недавно он был избран председателем областного совета отцов. Юрий Германович предложил собрать в общественную организацию и берёзовских пап.

Военно-патриотическим воспитанием, профилактической работой с детьми и подростками занимаются представители многих общественных организаций города.

– Сейчас нам нужно объединиться. Я не хочу, чтобы совет отцов существовал формально, только на бумаге. Нужны реальные дела и поступки, в совет должны войти мужчины, которые готовы действовать, готовы помогать, – отметил Юрий Германович.

Движение отцов уже распространилось по всей стране. Его никто специально не создавал. Возникло оно спонтанно по инициативе неравнодушных к судьбам детей мужчин. 19-20 февраля в Екатеринбурге прошел Всероссийский форум отцов, на котором побывал и Юрий Кадушкин.

Фото Максима Попурий. Подробнее читайте в газете «Мой город» от 1 марта.