На улице Фурманова состоялась экологическая акция

Фото Евгении Вейс.

Во дворе дома №10 по улице Фурманова состоялась акция-субботник «И сказка оживает вновь» – это праздник, игры для детворы, а также уборка, посадка деревьев и благоустройство одновременно. Акция проходит третий год подряд по инициативе ДК шахтеров.

В прошлом году накануне Дня Победы активисты высадили сиреневую аллею памяти во дворе дома №10 по улице Фурманова. А в этом году они решили прибрать во дворе мусор, скосить траву, заменить колышки, поддерживающие молодую сирень.

Активное участие в проведении мероприятия приняла одна из частных компаний по очистке и уборке города. Также поддержали коллектив Дворца культуры актив совета ветеранов шахты «Берёзовская», детский спортивный клуб «Радуга», жители двора и просто неравнодушные люди. Мероприятие собрало более 50 человек.

Украшением акции стало выступление дуэта «Благо» Натальи Кушнаренко и Кристины Тимченко. По завершению субботника для детей была организована игровая программа «С игрой не скучно никогда!».

Напомним, впервые акция состоялась 15 августа 2017 года в поселке шахты «Берёзовская» на дворовой площадке «Уголек», затем экологические праздники проходили на аллее улицы Кирова и прилегающих к ней дворах, на площади у часовни памяти погибших шахтеров и в поселке шахты «Южная».