Берёзовские студенты рассказали о любимом спорте

Фото со страницы Артема Волкова во «ВКонтакте».

Студенты Берёзовского политехнического техникума стали дипломантами XV Всероссийской заочной акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Мой любимый вид спорта».

Чтобы стать участниками всероссийского этапа, нужно было победить в региональном. Парни сделали это!

Ребята сняли видеоролик. Его герой Артем Волков – студент БПТ (специальность «Автомеханик») рассказал о направлении стритворкаут (Street Workout).

– Это направление в уличной субкультуре и спорте, которое сегодня активно развивается. Стритворкаут – уличные тренировки на турниках, брусьях, шведских стенках и других спортивных снарядах, которые есть на уличных площадках, – рассказал Артем.

Спортивным снарядом для воркаутеров (или уличных гимнастов, как их часто называют) может стать любой городской объект. Занятия могут проходить не только на специально оборудованных площадках. Главное в этом виде спорта – независимость. От тренеров, спортивных залов, возраста и уровня дохода.

Сам Артем увлекся воркаутом пять лет назад. Увидел на площадке занимающихся парней. Начал искать в интернете видео тренировок.

– Смотрел, пробовал. Начинал, с простых элементов, тренировал базовые упражнения, чтобы укрепить разные группы мышц и облегчить выполнение элементов. Пробовал участвовать в различных соревнованиях, стало получаться, что дало мне большой стимул идти вперед, – отметил Артем.

Предыдущий год стал плодотворным для спортсмена. Артем Волков – победитель турнира Workout (г. Кемерово), участник чемпионата России по Street Workout (г. Челябинск). В копилке его достижений также победы в соревнованиях, проходящих в нашем городе.

В свое время Артем с восхищением смотрел на спортсмены, которые выполняли на турниках, казалось бы, немыслимые упражнения. По его словам, они были для него мотиваторами к саморазвитию. Теперь парень сам является примером для других мальчишек.

– Они стараются быть похожими. Помогаю ли я им? Конечно, как же без этого, – отметил Артем.

 

Фото со страницы Артема Волкова во «ВКонтакте».