В Берёзовском состоялся II фестиваль «Шаг навстречу»

В Городском центре творчества и досуга прошел конкурс творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья.Фестиваль собрал более 40 участников – детей от 5 до 15 лет. Творческая команда ГЦТиД уже второй год подряд дарит ребятам праздник, надеясь таким образом помочь устранить барьеры в сознании общества в отношении людей с ограниченными возможностями.

 
  Как говорится, у всех свои недостатки, а у ребятишек, которые побывали на празднике в ГЦТиД недостатков нет – у них просто есть группы инвалидности. Но это не мешает им быть творческими, активными и креативными. Дети с удовольствием продемонстрировали свои таланты на фестивале.

Каждый участник получил диплом и сладкий приз. Некоторые получили дополнительные призы от спонсоров. В номинации «Художественное слово» отмечены Даша Сидорова, Саша Щеглова, Егор Евдокимов, Анастасия Шерина. В номинации «Изобразительное искусство»Георгий Евдокимов, Дарья Сидорова.

В номинации «Вокал» – группа «Поющие ребята» и Яна Шошкина. Авторы поделок и рисунков, представленных на выставке фестиваля, также были отмечены, среди них: Алексей Белоусов, Александр Маркидов, Елена Кузьменко, Дарья Виноградова, Софья Калачикова, Дима Чудинов. Кстати, Дима еще выступил вместе со своим классом и учительницей со сценкой о дружбе под названием «Как ежик счастье искал», чем вызвал шквал аплодисментов.

  • Фото Максима Попурий.

Подробнее читайте в газете Мой город от 13 октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.