В Берёзовском в пятый раз состоялась акция Бег друзей Александра Бессмертных

8 октября на лыжной базе детской спортивной школы прошла акция «Бег друзей Александра Бессметных». Это пятый по счету забег, по словам самого Александра, идея этой акции родилась в поселке Елань Новокузнецкого района.

 

   – Этот забег не я придумал. Аналогичная акция проводилась когда-то в Елани, ее организовал уроженец поселка – знаменитый лыжник из Кузбасса Владимир Вилисов. Когда он уехал в Москву, мы решили ее возродить – перенести инициативу в Берёзовский. Смысл этой пробежки в дружеской атмосфере, без всякого официоза. Только бег и общение. Каждый год совместно с руководством спортшколы – определяем дату. Призы выдаются по лотерее, то есть не зависимо от результатов пробега. Не хочется, чтобы здесь кто-то был проигравшим, а кто-то победителем. Кому повезло, тому повезло!

На пробежку с Александром собралось 233 друга – именно столько любителей бега зарегистрировалось на акции. На самом деле их, конечно, больше.

На этот раз в дружеском забеге приняла участие команда из кемеровской школы правильного бега «I love RUNNING». Кстати, Иван Ушев, 12-летний легкоатлет школы пришел первым.

После забега состоялись традиционные чаепитие и розыгрыш призов.

  • Фото Максимам Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.