В Берёзовском разыграли весенний кубок КВН. Клуб веселых и находчивых возрождается

«Семки в кармане» старались, но не ожидали, что выиграют. Фото из группы школы №2 «ВКонтакте».

В Центре культурного развития состоялась вторая игра КВН. Ребята из всех школ г. Берёзовского участвовали в ней – играли и поддерживали свои команды из зрительного зала. Тема встречи: «Смехотерапия».

По итогам веселых состязаний третье место заняла команда лицея №17 «Семнадцатый элемент», второе место – сборная нашего города, команда с говорящим названием «Разные». Лидерами КВН-игры стала команда школы №2 «Семки в кармане».

– Мы переживали, старались и надеялись, что займем какое-нибудь место. Но когда узнали, что заняли первое место, очень обрадовались! Однако расслабляться нельзя, и нельзя недооценивать других, – поделилась Ирина Лобко из команды «Семки в кармане».

После игры Олег Пылаев, куратор и редактор городской лиги, педагог дополнительного образования ЦРТДиЮ, руководитель театральной студии «Д плюс», рассказал немного подробнее о школьном движении, ответив на вопросы юнкоров «МГ».

– Олег Владимирович, как получилось, что вы стали организатором школьного конкурса КВН в этом году?

– Меня попросили организовать школьный КВН, потому что в этом деле у меня есть кое-какой опыт. Когда-то я был руководителем, редактором и режиссером городской лиги КВН. Эта лига перешла из города Анжеро-Судженска и прожила в нашем городе почти десять лет. Было много хороших и даже отличных команд, которые успешно выступали в центральной лиге КВН Кемеровской области. Радует, что сегодня молодежный КВН начал возрождаться по инициативе областного руководства и руководства страны.

– Когда состоялась первая игра среди школьных команд?

– Первая игра была в январе этого года. Команды заявили о себе, представив свои визитные карточки. Между собой они не соревновались – это был самый короткий сезон игр КВН. А вторая, весенняя игра, была уже полноценной, то есть соревновательной. Она состояла из трех этапов: «Визитка», «Разминка» и «Фоторазминка», «Домашнее задание». По результатам этой встречи команда, занявшая первое место, «Семки в кармане», отправится на областной кубок КВН. Будем вместе к этому готовиться.

– Как вы оцениваете выступления берёзовских школьников?

– Команды еще молодые, но благодаря так называемому курсу обучения, ребята быстро включились, уже ко второй игре показали неплохие результаты. Пока есть желание, будет и успех, – заключил Олег Пылаев.

Вера Цыпленкова, Ирина Семенова, 8 кл., шк. №1.