В Берёзовском стартовал детский литературный конкурс

w-dog.net

До 12 марта продлится первый этап традиционного конкурса для юных поэтов и прозаиков «Свой голос», призванный поддержать способных к литературному творчеству детей.

Основные темы конкурса в этом году, который проходит уже в 25-й раз, связаны с объявленным президентом России Годом добровольца, а также юбилеем Кемеровской области и Годом В. Д. Федорова в Кузбассе.

Принять участие приглашаются школьники во  всех возрастных группах: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы, а также студенты не старше 18 лет. Свои работы юные писатели могут передать учителям по русскому языку и литературе или завучу по воспитательной работе  – положение о конкурсе, а также бланки-заявки разосланы по всем учебным учреждениям города.

По окончанию первого этапа, работы  будут переданы в оргкомитет конкурса: управления образования и управление культуры, спорта, молодежной политики. На втором этапе, который пройдет с 13 марта по 2 апреля, работы будут оценены профессиональным жюри. В творчестве приветствуется образность языка: применение эпитетов, сравнений метафор. Также жюри обратит внимание на стилистическую грамотность, логику повествования, описание главного героя. В стихотворных произведениях – техническую грамотность (ритм, рифма, соблюдение строф).

 

Подведение итогов конкурса планируется 13 апреля. Победители в каждой возрастной группе получат дипломы и призы. Их работы будут опубликованы на страницах городской газеты «Мой город».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.