Берёзовские поэты удачно выступили на поэтическом фестивале

Юго-Александровка – ближайший к Березовскому центр притяжения литературных сил Кузбасса. Что это так, ярко показал XI литературный фестиваль «Юго-Александровский родник».

 

В гостях у поэтов Леонида Гержидовича и Нины Красовой побывали многие известные поэты Кемерова и Новокузнецка, в которых зарегистрированы профессиональные писательские организации. Но очень важно и то, что в Юго-Александровку приезжают из многих городов и сел поэты-любители. Это талантливые люди, которым нужна вот такая площадка для самоутверждения и обретения творческого опыта.

На нынешний фестиваль березовцы приехали крупной делегацией благодаря заботливому предоставлению транспорта управлением культуры, спорта, молодежи и национальной политики. Начальник управления Наталья Заречнева «благословила» наших поэтов на славное дело, и мы выступили удачно. Известный писатель Виктор Арнаутов даже назвал наш блок чтений лучшим.

Подробнее читайте в газете «Мой» город от 7 августа.

  • Берёзовская делегация. Влад Кореневский, Мария Горюнова, Алена Слепченко, Анатолий Горипякин, Юрий Михайлов, Дарья Старчикова, Ольга Поломошенова, Елизавета Винтовкина, Игорь Воробьев, Елена Таранова, Елена Садыкоа. 
  • Алена Слепченко исполнила песню о студентах собственного сочинения. Исполнила под гавайскую гитару (укулеле).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.