В библиотеке «Гармония» подвели итоги летнего чтения

В библиотеке «Гармония» юным читателям предложили принять участие в программе «Летние чтения-2013» под названием «У книг не бывает каникул», которую разработали библиотекари.

 
 По условиям конкурсной программы ребята должны были за лето прочесть не менее трех книг. За каждую читатель получал специальный жетон «бибик». Обсудить прочитанное можно было с библиотекарями и другими читателями.

— У каждого человека есть книга, которая оставила в душе отпечаток на всю жизнь. Современные дети обожают «страшилки», но многие остаются верны приключенческому жанру, а наиболее дисциплинированные, не забывают о «программной» литературе, — рассказывает директор библиотеки «Гармония» Ольга Куренкова. — Предварительный анализ нашей программы показал, что дети чаще стали посещать библиотеку, активнее читать.

Всего в программе приняли участие 27 детей, учащихся школы № 1. Все участники были отмечены благодарственными письмами и подарками на празднике книги и чтения. В номинации «Книгоглотатель» (прочитавший наибольшее количество книг) победительницей стала Вика Найдина, в номинации «Библиотечный завсегдатай» (чаще всех приходящий в библиотеку) победил Женя Михайлов, а лидером «Летнего чтения-2013» года стала Анастасия Асябрик.

Имена и фамилия участников летнего чтения занесены в «Книгу почета библиотеки «Гармония». Книголюбы составили свой рекомендательный список для чтения своим сверстникам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.