Житель Берёзовского зашел за сигаретами, но совершил ограбление

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области.

Направлено в суд уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины за разбойное нападение на продавца.

Работница торгового павильона в ноябре прошлого года рассказала полицейским, что незнакомый мужчина, угрожая ножом, потребовал у нее денег.

Злоумышленник был задержан по «горячим следам» участковыми уполномоченными. Подозреваемый – житель поселка ш. «Южная», неоднократно судимый за разбойные нападения. Мужчина был заключен под стражу. На допросе он дал признательные показания.

По его словам, утром направился на прием в поликлинику. По пути зашел магазин за сигаретами. Понимая, что кроме женщины-продавца там никого нет, решил ее ограбить. Достал кухонный нож, который прихватил из дома. Первым делом забрал у нее телефон, чтобы та не смогла позвонить в полицию.

Продавец сказала, что денег нет. Чтобы убедиться в этом, мужчина сам открыл кассу. Там  ничего не было. Рядом лежали около 300 рублей, блок сигарет и еще 6 пачек. Он забрал купюры, сложил сигареты к себе в пакет. В этот момент в магазин зашел покупатель, мужчина спешно ретировался. Придя домой, он положил нож в кухонный шкаф, надел другую куртку и как ни в чем не бывало отправился в поликлинику. Когда вернулся домой, его уже ждали полицейские. Возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».