Задержан берёзовец, избивший поленом свою девушку и друга

Диспетчер станции скорой помощи сообщил о поступлении в больницу двоих травмированных пациентов. Избитому 22-летнему березовцу врачи диагностировали черепно-мозговую травму, 23-летней горожанке – перелом ребра и повреждение легкого.

 
 Полицейские выяснили, что пострадавшие стали жертвами одного человека. Преступление он совершил в порыве ревности. Свою девушку он обвинил в неверности  и приревновал к другу. Дебошир избил обоих деревянным бруском. Свою девушку злоумышленник отвел к матери. Женщины смогли вызвать «скорую помощь» лишь какое-то время.

Виновник же инцидента скрылся из города. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили место его нахождения. Оперативники уголовного розыска задержали его в Кемерово на пляже, где он проводил время в компании женщин.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Березовскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.