Студенты КГМУ пошли практику в Берёзовском

Студенты Кемеровского государственного медицинского университета прошли  практику в Берёзовской городской больнице с 1 июля по 15 августа.

 

Студенты 3-5 курсов подменяли санитаров, медсестер и медбратьев в центральной городской больнице, дополняя таким образом свои теоретические знания практическими.

– Хотелось пройти практику именно в Берёзовском, потому что недалеко от Кемерова, а еще здесь в маленьком коллективе нам уделяют больше времени и внимания, нежели в крупных больницах. Это очень важно для получения практических навыков. Мы действительно многому научились. Большое спасибо берёзовской больнице! Мы получили опыт в приемном отделении, отделениях реанимации, хирургии, терапии, – рассказала Екатерина Захарченко, студентка пятого курса лечебного факультета, командир студенческого медицинского отряда «Атлант».

Александр Иконников, главный врач Центральной городской больницы, отметил, что студенты сами проявили интерес, что отрадно, они показали себя хорошими работниками. Также он выразил надежду, что кто-то из них по окончании обучения приедет в Берёзовский и будет здесь работать, несмотря на то, что родом из Новокузнецка, Мариинска или другого города. Сам он когда-то будучи молодым специалистом тоже приехал из Кемерова в Берёзовский.

Подробнее читайте в газете "Мой город".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.