Ограбление с топором в п. ш. «Берёзовская»

Фото предоставлено ОМВД России по г. Берёзовский.

Вечером 29 мая в дежурную часть полиции обратился владелец магазина из поселка шахты «Берёзовская» сообщив, что несколько минут назад на его торговую точку было совершено разбойное нападение. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что около 19:00 в магазин зашел мужчина и, угрожая продавцу топором, приказал ей отойти от прилавка и закрыть входную дверь. Женщина успела выбежать из магазина, заперев его снаружи. Нападавший взял с витрины две бутылки водки и скрылся с места через запасной выход.

Налетчик был задержан сотрудниками уголовного розыска по горячим следам. Им оказался 40-летний местный житель, который успел выпить взятое в магазине спиртное. Полицейские также установили его причастность к квартирной краже, совершенной накануне в том же районе: злоумышленник взломал дверной замок и похитил телевизор и игровую приставку. Тайник с украденными вещами оперативники обнаружили недалеко от места совершения кражи.

В отношении задержанного возбуждены  уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Решается вопрос о заключении фигуранта под стражу на время следствия.

По информации ГУМВД России по Кемеровской области.