В Берёзовском ограбили старика

В полицию обратилась лечащий врач 75-летнего пенсионера-инвалида и сообщила, что незадолго до ее прихода на него напали и пытались задушить.

 

Пенсионер был крайне напуган и подавлен. Он рассказал следователю, что практически не ходит и почти каждый день его посещают лечащий врач и социальный работник. Чтобы не открывать всякий раз им входную дверь, ведь любое передвижение по дому дается мужчине с большим трудом, он с утра оставил ее открытой.В тот злополучный день дверь также была открыта. Услышав скрип, пенсионер подумал, что пришла врач. Но вместо медработника зашел неизвестный в маске с прорезями, который приблизился к кровати, где лежал дедушка, и потребовал деньги. Пока старик справлялся с шоком, злоумышленник накинул на него одеяло и пытался задушить его. Вскоре он ушел, а хозяин квартиры обнаружил пропажу старого сотового телефона.  В это же время к нему пришла лечащий врач, которая незамедлительно вызвала полицию.Пенсионер рассказал полиции, что накануне к нему приходил в гости муж его внучки и попросил денег взаймы. Старик дал ему 1500 рублей, отсчитав их из общей пачки денег, скопленных стариком на «черный день». В пачке находилось 35000 рублей. Оперативники осмотрели жилье пенсионера, но никаких денег не нашли. Тогда, предположив, кто является налетчиком, отправились к родственнику инвалида. Их подозрения подтвердились. У него были изъяты 30000 рублей и сотовый телефон. Зять признался в совершении грабежа.Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело. На время он будет находиться под подпиской о невыезде, а пенсионер теперь старается не оставлять открытой дверь своей квартиры.

В Берёзовском ограбили старика

В магазине в районе Красной горки молодой человек привязался к пенсионеру: «Опохмели!».

 

У 70-летнего старика в пакете было две бутылки вина, блок сигарет и холодец, но угощать незнакомца он не собирался. Вышел на улицу и направился домой. Наглец догнал его и попытался вырвать пакет из рук. Старик не поддался, крепко держа покупки, стал кричать. Злоумышленник закрыл ему рот, несколько раз ударил по голове, забрал бутылку вина и сигареты.
Избитый старик вернулся в магазин. Продавцы вызвали полицию и «Скорую помощь». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.  
Через месяц его задержали в Юго-Александровке. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.