Сотрудник уголовного розыска из Берёзовского задержал на трасе женщину, объявленную в федеральный розыск

Пенсионер, обнаружил пропажу мобильника и обратился в полицию. Сам он подозревал в краже малознакомую женщину, с которой довелось выпивать вместе.

 

Полицейские установили, что преступление совершила 25-летняя ранее судимая наркоманка без определенного места жительства, зарабатывающая на жизнь проституцией. По факту кражи в подразделении дознания было возбуждено уголовное дело. Спустя несколько дней пенсионер вновь позвонил в полицию и сообщил, что теперь с его счета пропала пенсия – 15 000 рублей. Оказалось, к сотовому телефону потерпевшего был подключен «мобильный банк», с помощью которого и были сняты средства. Сотрудники полиции городского отдела МВД объявили подозреваемую в краже мобильника и денег в федеральный розыск, поскольку женщина не имела регистрации и могла выехать за пределы Кемеровской области.

И вскоре женщина была задержана оперуполномоченным уголовного розыска отдела МВД России по г. Березовскому. Сотрудник увидел разыскиваемую на обочине проезжей части, когда ехал на личном автомобиле в свой выходной день в сторону города Кемерово. Злоумышленницу он доставил в дежурную часть.

Задержанная дала признательные показания и пояснила, что похищенный у пенсионера телефон она выбросила, а сим-карту оставила себе. Когда она получила сообщение о поступлении пенсии , то с помощью услуги «мобильный банк» перечислила средства на свой счет и обналичила их.

Подозреваемая арестована. В отношении нее в отделах МВД России по г. Березовскому и по г. Прокопьевску расследуются два уголовных дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.