Семейный самосуд в Берёзовском

В полицию поступило заявление от 22-летнего горожанина. Он сообщил, что подозревает своего друга, недавно освободившегося из тюрьмы, в воровстве шуруповерта.

 

Молодой человек позвал его в гости, когда родители были на даче. А друг привел с собой своих родственников. Во время застолья хозяин заметил, что из квартиры пропал шуроповерт. Вскоре гости разошлись, никто из них так и не признался в том, что взял строительный инструмент. Молодой человек рассказал о пропаже отцу. Тот велел позвать друга «на разборки».

Отец и сын встретили его у подъезда и сильно избили. На следующий день семья обратилась в полицию, заявив о краже.Сотрудники уголовного розыска отыскали подозреваемого и привели к следователю. На допросе он заметил, что с парнем что-то не так. Подозреваемый плохо себя чувствовал: ему было трудно дышать и говорить. Из полиции его доставили в больницу, где выяснилось, что у него сломано ребро, к тому же кость вошла в легкое. Врачи занялись его лечением. А следователю полиции, кроме расследования кражи, пришлось заняться поиском доказательств причастности заявителей к жестокому избиению подозреваемого. Таковых набралось достаточно, чтобы возбудить в отношении отца и сына уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.