Берёзовский участковый помогла потерпевшему

Прохожие на крыльце одного из супермаркетов обнаружили молодого мужчина без сознания и вызвали «скорую». Медики констатировали открытую черепно-мозговую травму.

 

Мужчина оказался охранником магазина. Придя в себя, он объяснил, что его кто-то ударил по затылку. Участковый уполномоченный полиции Ольга Макаренко, ответственная за территорию, где случилось происшествие, опросила потерпевшего. В ходе беседы удалось восстановить цепочку событий. Незадолго до происшествия в магазине было трое покупателей. Опытный охранник имел представление о том, как выглядят люди, способные на кражу. Вошедшая троица показалась ему подозрительной, поэтому в магазине он следовал за ними. Вероятно, это разозлило компанию, поскольку, ребята стали пререкаться с мужчиной, а затем ушли. Спустя некоторое время охранник подвергся нападению на улице.

Ольга Макаренко до работы участковым служила в подразделении по делам несовершеннолетних, поэтому безошибочно определила подозреваемого – молодого человека, который раньше состоял на учете в ПДН. Он уже был судим, а в драках его коронным приемом был подлый удар сзади по голове.

Нашли злоумышленника… в изоляторе временного содержания полиции за другое преступление. Он признался в том, что ударил охранника. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ «Легкий вред здоровью». Подозреваемому грозит до 2 месяцев ареста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.