В Берёзовском внучка обокрала бабушку

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась пожилая женщина и сообщила, что у нее пропали золотые серьги и… очки в футляре.

 

Проводя расследование, сотрудники полиции подробно расспросили женщину о событиях, предшествующих пропаже. Женщина сообщила, что на днях она вернулась из поездки на юг. К морю выезжала вместе со своей 20-летней внучкой. Серьги и очки были всегда при бабушке. Чтобы в дороге золотые украшения никто не украл, женщина снимала их и прятала вместе с очками в футляр. По приезду домой бабушка решила прилечь отдохнуть, внучка же находилась в это время в ее квартире. А проснувшись, женщина поняла, что ее обокрали. Её подозрение в первую очередь пало на попутчиков.

Но неожиданно выяснилось, что кражу совершили не попутчики бабушки, а ее собственная внучка. Едва бабушка уснула, девушка вытащила из ее сумки футляр, зная, что та хранит в нем очень дорогие серьги. Серьги вытащила, а футляр с очками спрятала в туалете. И сразу же ушла в ломбард, куда и сдала бабушкино золото. По решению суда (а уголовное дело на внучку было все-таки заведено, ведь стоимость похищенного составила более пяти тысяч рублей) девушка была приговорена к 250 часам обязательных работ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.