В Берёзовском раскрыли преступление по следам на снегу

Мужчина сообщил в полицию, что в дом его престарелой матери проник неизвестный. Он избил женщину и похитил у нее деньги.

 

На место происшествия первым прибыл экипаж ГИБДД. 83-летняя потерпевшая находилась в шоковом состоянии, но сумела назвать приметы злоумышленника. Владимир Костенко и Андрей Мельянков при осмотре двора обнаружили на выпавшем снегу свежие отпечатки мужской обуви. Следы привели к одному из соседних домов. Полицейских в дом впустила пьяная хозяйка. Одного из ее гостей задержали и доставили в отдел полиции, где, немного протрезвев, он дал признательные показания. Опознала его и потерпевшая.

Злоумышленник заранее узнал, когда пожилая соседка получит пенсию. Женщина не открыла ему дверь, тогда он выставил окно на веранде и проник внутрь. Ударил хозяйку и потребовал деньги. Женщина отдала все свои сбережения. Тот, опасаясь, что она сообщит в полицию, сначала попытался задушить ее подушкой, но потом передумал и скрылся. На похищенные деньги он купил спиртное и закуску. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.