Берёзовец за час ограбил троих

Три попытки ограбления менее чем за час – такой «рекорд» установил автомобильный вор.
Вечером в дежурную часть практически одновременно поступили три сигнала от автовладельцев, живущих в поселке шахты «Южная».

 

Один мужчина сообщил, что боковая «форточка» его автомобиля была разбита неизвестным, который похитил из машины запчасти и убежал. Второй звонивший рассказал, что только что спугнул злоумышленника – он пытался разбить стекло его машины. Третье сообщение было о том, что мужчина во дворе своего дома удерживает вора, который пытался обокрасть его автомобиль. По указанному адресу немедленно выехал экипаж патрульно-постовой службы. Молодой человек, увидев приближающийся полицейский автомобиль, вырвался и бросился бежать. Но стражи порядка догнали и задержали его.
Выяснилось, что он имеет отношение ко всем трем описанным выше эпизодам. При личном досмотре у него за пазухой были обнаружены запчасти, которые он выкрал из первого автомобиля.
Стоит заметить, что в день задержания ранее судимому молодому человеку исполнилось восемнадцать лет. Совершеннолетие он встретил в отделе полиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.