С 25 мая по 14 июня в Берёзовском проводится профилактическая операция « Внимание — дети! »

            На сегодняшний день на дорогах Кемеровской области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 5 и травмировано 77 детей. Доля ДТП с участием детей превышает общероссийский показатель. В Берёзовском  в дорожных авариях пострадал 1 юный участник дорожного движения.

 

            Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков особенно увеличивается в период летних школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице без надзора взрослых.

            Для стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным   травматизмом в период стартовала     всероссийская       профилактическая      операция

« ВНИМАНИЕ  –  ДЕТИ! »

 

                                               Уважаемые родители!

            Помогите   Вашим   детям!  Объясняйте им дорожные Правила, покажите какие опасности и «ловушки» могут поджидать их на дороге, постоянно давайте детям советы, как вести себя на улице. Обсудите с детьми их постоянный маршрут движения (от дома до школы и обратно) несколько раз, соблюдая Правила дорожного движения. Добейтесь того, чтобы Ваш ребёнок ходил только по этому изученному, самому безопасному маршруту. И никогда не забывайте о том, что лучший пример для ребёнка – это Вы сами!

Постоянно  контролируйте  поведение  своих  детей  на  улице!

 

                                               Уважаемые водители!

            Помните! Дети – самые неопытные,  беззащитные участники дорожного движения и порой их поведение на дороге трудно предугадать. Будьте внимательны и осторожны. Ведь жизнь ребёнка – огромная ценность.

Дети – наше   будущее   и   их   надо   беречь!

 

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения   желает  всем  Вам  здоровья и благополучия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.