Хозяин магазина в Берёзовском обвинен в самоуправстве

В правоохранительные органыБерезовского обратилась женщина, работавшая в одном из магазинов города. Она подала заявление на управляющего магазином.

 
 Конфликт начался с того, что в магазине, где работала потерпевшая, обнаружилась крупная денежная недостача. Управляющий, узнав о недостаче, принял решение часть недостачи высчитать из зарплаты продавцов, а оставшиеся деньги предложил продавцам вернуть ему наличными. По словам потерпевшей, мужчина не хотел выпускать ее и двух других продавцов из подсобки, пока те не вернут якобы украденных ими денег. Просидев в помещении два часа, женщины предложили управляющему свои сотовые телефоны, но мужчина отказался. В ходе разговора он потребовал от потерпевшей, чтобы она отдала ему свои золотые украшения. Опасаясь, что мужчина применит физическую силу, продавец отдала ему свое золото – на общую сумму 25 тысяч рублей, что значительно превысило размер требуемой суммы. После этого управляющий отпустил женщин.

Потерпевшая сразу же обратилась в правоохранительные органы. На предварительном следствии коллеги подтвердили ее показания. За самоуправство в отношении управляющего было возбуждено уголовное дело. Суд признал вину мужчины, кроме того теперь ему придется возместить своей бывшей работнице полную стоимость всех золотых украшений, которые он отобрал у нее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.