Берёзовца обманули при продаже игрового аккаунта

Фото: http://warfacer.forum2x2.ru

Следователем возбуждено уголовное дело по мошенничеству в сети интернет. К следователю за помощью обратился мужчина 1984 года рождения, который сообщил, что у него обманным путем похитили около шести тысяч рублей при продаже игрового аккаунта.

Мужчина достиг хорошей статистики в одной из онлайн игр, именно поэтому ему поступило предложение о покупке его аккаунта за 33 тысячи рублей. Мужчина был не знаком с покупателем, но легко согласился на сделку.

Между тем, покупатель поставил несколько своих условий: сначала запросил за проведение сделки 2800 рублей, а потом еще 3000 рублей за перевод рубли в другую валюту. При этом он уверил продавца, что все потраченные средства вернутся. Несмотря на это вскоре после перевода денег, отправитель понял, что его обманули, так как покупатель перестал выходить на контакт.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.