Зима в Берёзовском продолжается

Третья декада ноября выдалась снежной. В связи с этим, дорожным организациям пришлось перейти почти на круглосуточный режим работы.

 

По данным службы «05», в самые снежные дни, 24, 26 и 27 ноября, вывезено соответственно 1386, 840 и 480 кубометров снега.
Уборкой снега занимаются ООО «Дорожник», ИП «Тарасов», Берёзовское ДРСУ.
– Все организации к делу относятся очень ответственно, – говорит ведущий инженер по дорожному хозяйству и благоустройству МКУ по УЖКХ Владимир Гераскин. – Например, Тарасов по договору обязан проводить уборку снега в частном секторе раз в месяц, а он это делает постоянно. ООО «Дорожник» выводит приступает к работе в три часа ночи. Возможно, придется скорректировать график и организовать работу в ночную смену. Сейчас главная наша задача – освободить от снега центральную часть города. После ее выполнения направим больше техники в частный сектор.
По словам Владимира Гераскина, самая большая проблема внутриквартальной уборки снега – это сутками стоящие во дворах автомобили.
– В этих случаях коммунальщики обращаются за помощью в дорожную инспекцию, – говорит старший инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по городу Берёзовскому Сергей Рыжов. – ГИБДД может помочь, если мешающий очистке двора автомобиль поставлен водителем с нарушением правил дорожного движения.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.