Сила общения

В августе городской организации ВОИ исполнилось 23 года. По-прежнему ее задачами остаются защита прав инвалидов и социализация людей с ограниченными физическими возможностями.

 
 Первая забота актива организации – построить работу так, чтобы живого общения было больше. Ведь ощущение одиночества – очень серьезная проблема. Поэтому большое значение имеют регулярно проводимые праздники, чаепития, творческие встречи и вечера.

Например, в клубе общения проходят встречи с поэтами, молодежными лидерами, проводятся конкурсы знатоков, юмористов, беседы о краеведении. При этом укрепляются связи с творческим объединением литераторов, социальным центром молодежи, библиотекой.
Организация участвует в городских мероприятиях, чтобы ее члены чувствовали сопричастность к жизни города. В этом году поддержаны такие акции, как «Весенняя неделя добра», «Помоги собраться в школу», «Мой город – моя судьба».
Но самые большие впечатления производят новые формы работы. Благодаря инициативе областной организации стало больше выездов на региональные конкурсы и фестивали. Интересным был фестиваль «Вместе мы сможем больше», где показали свои работы и наши мастера. Веселым получился праздник «Рыбацкие потехи-2012», где участники ловили рыбу и стреляли из пневматической винтовки. Азартно прошли «Старты для всех».
– Мы не смогли бы участвовать в таких мероприятиях без поддержки администрации города и спонсоров, – говорит председатель местной организации ВОИ Татьяна Крестьянова. – Спасибо всем за понимание и щедрость.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.