«Энергоэффективная семья 2012 года»

Администрация города объявила конкурс, в котором могут принять участие семьи, использующие в своих домах и квартирах приборы и технологии энергосбережения.

 — Надо научиться гордиться тем, что твой дом или квартира потребляет мало энергоресурсов, – говорит Николай Управителев, заместитель главы города по ЖКХ, руководитель долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории г. Берёзовского», председатель жюри конкурса «Энергоэффективная семья». — Простой пример. Все мы любим обсуждать автомобили. И если машина экономична, мы всегда с гордостью подчеркнем этот факт. Надо изменить свое сознание таким образом, чтобы публичное бесполезное расходование энергоресурсов было таким же некультурным действием, как выбрасывание мусора на улице. Я выбираю энергоэффективное оборудование или технологию потому, что просто неприлично использовать что-то другое. Те же счетчики надо устанавливать потому, что странно и стыдно не знать, сколько ты потребляешь ресурсов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— рисунок;

— литературное творчество (стихи, сказки, рассказы);

— книжка-самоделка;

— поделка;

— собственное «ноу-хау» по сбережению энергоресурсов в своей квартире (доме).

При подаче заявки заполняется анкета, к ней прикладывается краткая письменная работа (эссе) на тему «Опыт рационального и эффективного потребления энергоресурсов в моей семье».

Работы принимаются с 16 ноября по 14 декабря 2012 г. по адресу: пр. Ленина, 39А, кабинет № 17, 19.

Победители конкурса будут награждены ценными подарками, дипломами, призами.

Задавайте свои вопросы по телефону: 3-30-17.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.