В пяти дворах начался ремонт

Фото пресс-службы Берёзовского городского округа.

Начались ремонтные работы пяти дворовых территорий – на проспекте Ленина, 36, а также улице Волкова, 2, 4, 6 и 12. Всего в этом году будет отремонтировано семь дворов – на улице Мира,4 и улице Больничной, 8 ремонт начнется в ближайшее время.

Также пришло время и для реализации планов по благоустройству общественных территорий. Горожане заметили выставленные паспорта благоустройства на объектах.

На месте бывшего мини-рынка начался демонтаж асфальтового покрытия и бетонного основания старого павильона, произведена обрезка деревьев. В ближайшее время стартуют работы и в сквере Ветеранов в районе проспекта Ленина, 26.

Напомним, благоустройство проходит по программе «Формирование комфортной городской среды», которая призвана менять облик города в лучшую сторону. Традиционно территории для благоустройства выбирают сами жители.

В этом году горожанам следует определиться с выбором территории, которая должна будет преображена в следующем году. К голосованию предложены четыре объекта:

– площадь Волкова,

– аллея Молодежного бульвара,

– сквер в поселке Октябрьский (район дома №22 по ул. Черняховского),

– тротуары вдоль улицы Андрея Лужбина.

Чем большую активность проявят горожане при голосовании, тем выше вероятность того, что удастся отремонтировать не одну территорию, а, например, две.

Голосование продлится до 30 мая включительно. Проголосовать может каждый (допускаются граждане с возраста 14 лет) на сайте za.gorodsreda.ru.

Людям, у которых выход в интернет вызывает затруднение, проголосовать помогут волонтеры – они имеют при себе специальные электронные устройства для голосования.

Все, кто испытывает затруднения технического плана при голосовании, могут обратиться к нам по телефону: 3-00-57, прийти по адресу: пр. Ленина 25а. Также волонтеры дежурят в МФЦ, бывшем ТЦ «Кора», в магазине «Мария Ра» на ул. Волкова (примерно с 10 до 12 и с 15 до 17 ч.), – рассказал Станислав Островский, гл. специалист ЦСО «Атлант».

После определения объекта–победителя специалисты администрации Берёзовского городского округа организуют работы по проектированию и расчету стоимости ремонта. Финансирование благоустройства выбранной горожанами общественной территории будет осуществляться из трех источников – федерального, областного и местного бюджетов.