В Берёзовском техникуме прошло посвящение в студенты

У первокурсников БПТ прошло одно из самых ярких и запоминающихся событий – посвящение в студенты. Подготовка к мероприятию шла целый месяц, и усилия были оправданы — посвящение вылилось в большой театрализованный праздник.

 

— Нынешнее посвящение в сравнении с предыдущими стало принципиально иным, — говорит педагог дополнительного образования Вероника Мищенко. — Мы отошли от старой схемы, где первокурсники представляли свои выбранные направления, и решили рассказать истории о самих учащихся. А они демонстрировали свои таланты. В 5-этапном квесте, например, — интеллектуальные, физические, творческие способности. Не обошлось и без сюрпризов: на полосе препятствий, которую преодолевали претенденты на звание студента, почти все получили «цветную метку», нарисованную на лице гуашью!

— Я не люблю шумных мероприятий, — признается Андрей Земцев, — но старшекурсники убедили, что пропустить такое событие — значит совершить большую ошибку. И еще в начале вечера я понял, что не прогадал! Различные шуточные задания, ребусы и головоломки — все это было интересно преодолевать. Словом, впечатлений у меня очень много, и все только положительные!

Важным завершением вечера стала клятва первокурсников. Теперь они – настоящие студенты Берёзовского политехнического техникума.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.