Кафе-терапия Берёзовского

В рамках областной акции «Детство без обид и унижений» инспекторы ПДН совместно с Алексеем Боханцевым, членом Общественного совета при городском Отделе МВД России, организовали для детей из семей, нуждающихся в особой опеке государства, праздник.

 
 Алексей Боханцев пригласил именинников марта и начала апреля в свое кафе, чтобы отметить их дни рождения. Детям понравилось: поиграли, посмотрели мультфильмы и заказали все понравившиеся в меню блюда.

— Сама идея приводить детей в кафе бесплатно родилась давно. Первыми я пригласил воспитанников детского дома «Рябинка», — рассказывает Алексей Боханцев. – Теперь двоих ребят привел полицейский. С ними пришли и мамы. Думаю, что этот поход запомнится и детям, и родителям только положительными эмоциями. В этих семьях будут знать, что такое детский праздник, как он проводится, как можно отдыхать вместе. Надеюсь, когда мальчики вырастут, то смогут подарить своим ребятишкам такие же впечатления. В итоге мы стремимся получить здоровую современную семью.

Психологами подмечено, что в детских кафе родители и дети больше общаются, потому что взрослым заняться-то больше нечем – нет бара с алкогольными напитками. Ребенок не хочет уходить из такого кафе не потому, что там еда или развлечения, а потому что рядом папа вместе с ним раскрашивает картинки, а мама помогает забраться на горку, то есть им дорого внимание. Такие совместные мероприятия формируют доверительные отношения между ребенком и взрослым, способствуют развитию малышей, их социальной адаптации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.