В Берёзовском прошел традиционный библиотечный фестиваль

IXгородской фестиваль «Библиотечный Арбат» прошел в Центральной городской библиотеке 19 августа.

 

Праздник привлек к себе большое внимание горожан, веселым детским гомоном и гостеприимным ароматом травяного чая с печеньем и конфетами – одна из самых приятных арбатских традиций.

Благоприятная солнечная погода позволила организаторам развернуть арбатские мероприятия прямо на широком дворе библиотеки – яркий уличный праздник для детворы. Маленькие гости приняли участие в веселом сказочном квесте, конкурсе по стрельбе из большой рогатки, уличным шашкам, многочисленным мастер-классам по изготовлению открыток и сувениров. На празднике работала научная (конечно же, детская) лаборатория «Страшилкина радость», где было наглядно продемонстрировано как сделать вулкан, лавовую лампу, механизм для надувания воздушного шарика и другие удивительные вещи, с помощью подручных средств, которые найдутся на любой кухне: сода, уксус, растительное масло, крупа, соль, и т. д. Невероятной популярностью у детей пользовались художники по аквагриму.

Работники филиалов библиотеки организовали экспозиции, посвященные Дню шахтера и Дню города, представив фотографии, документы, предметы быта первопоселенцев и горняков. На творческих выставках «Арбата» рукодельницы представили свои изделия из газет, ниток, текстиля.

  • Фото Дмитрия Чупина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.