Берёзовцы приняли участие в квесте Маршрут избирателя

17 августа  в оздоровительном лагере «Юбилейный», состоялась политическая квест-игра «Маршрут избирателя» для участников городской смены  «Школы актива».

 
 Игра была организована Избирательной комиссией Кемеровской области и Территориальной избирательной комиссией БГО. Для преодоления испытаний участники (подростки от 14 до17 лет) разделились на четыре команды по 12 человек. Для каждой команды организаторы разработали маршрутные листы, рассчитанные на 8 «станций», где ребят ждали интеллектуальные и творческие задания. Например, составление из предложенных слов «синквейна» – стихотворения по особым правилам. Также молодые решали задачи-ситуации, собирали тематические картинки-пазлы и многое другое. Игра помгла им познакомится с основными понятиями и законами о государственных выборах.

 

  • Победителем квест-игры стала  команда №2 – «Молодые патриоты». Команде  вручены памятные сувениры от Избирательной комиссии Кемеровской области (гарнитуры-наушники для телефона и компьютера), остальные участники получили блокноты от ИККО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.