«Атлант» открыл первый ледовый каток

Открытие прошло торжественно, с участием заместителя главы города Натальи Ковжун, начальника управления молодежной политики, физкультуры и спорта Ольги Сосниной и директора СОЦ «Атлант» Олега Шестерикова.

 

Пришли испытать свежий лед ребятишки из детского дома «Рябинка». А встретили их и проводили на каток два веселых снеговика — активисты Социального центра молодежи учащиеся лицея № 15 Тамара Купецкая и Алина Варначева. – Ребята, вы – счастливые участники веселого события накануне Нового года – открытия центрального катка в городе, – сказала Наталья Ковжун. – Смотрите, как сияет лед! Хочется, чтобы каток стал любимым местом зимнего отдыха жителей города.
Как отметила в своем выступлении Ольга Соснина, всего в городе откроется четыре катка: центральный у «Атланта», в поселке Южный возле второй школы, в поселке Барзас и на лыжной базе. Этого достаточно. Важно поддерживать их в хорошем состоянии и чтобы желающих кататься на них было много. Катки будут использоваться и для проведения различных мероприятий, соревнований.
– Помогать нам в очистке катка от снега и его заливке будут работники Березовских коммунальных систем, – рассказывает Олег Шестериков. – У нас имеется соответствующий договор. Предполагается еженедельная заливка. Думаю, при активной эксплуатации катка обновлять лед придется чаще.
В «Атланте» уже организован прокат коньков. Всего приготовлено 60 пар. Для того, чтобы воспользоваться ими, нужно заключить договор с Центром. Сделать это могут только взрослые горожане. Для детей договор с «Атлантом» должны заключить их родители. Процедура оформления документа займет не более десяти минут.
Часовой прокат для взрослых стоит 100 рублей, для детей – 50. Нет ничего веселее, чем «коньками звучно резать лед». Об этом сказал еще Александр Пушкин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.