Берёзовские школьники обратились к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах

По данным областной ГИБДД, за 10 месяцев года на дорогах Кемеровской области зарегистрировано 300 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 детей погибли и 306 травмированы. Более половины из них были пешеходами.

 

По статистике, самыми неблагополучными в этом плане стали города Кемерово, Анжеро-Судженск, Березовский, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Новокузнецк, Прокопьевск. Так, например, в Березовском в этом году в дорожно-транспортных происшествиях травмированы 12 детей, из них 8 были пешеходами.
16 ноября в Кемерове проведена акция под названием «Внимание! Знак «Дети». Её основная цель – напомнить водителям об особых мерах предосторожности при проезде мимо школ и детских садов.

Школьники под руководством педагогов и сотрудников Госавтоинспекции самостоятельно подготовили плакаты с изображениями знаков «Дети», «Пешеходный переход», слоганами «Водители! Сберегите нашу жизнь!».

В день проведения акции на проезжей части неподалеку от школ  дети вместе с инспекторами и педагогами выстроились с плакатами, хором скандируя обращения к водителям. Таким образом они пытались привлечь внимание водителей и призвать их быть более осторожными при движении по этим участкам дорог.
Эту идею подхватили и в других городах области.
7 декабря такая акция прошла и в Березовском. В ней приняли участие 6 школ города. В 13 часов дня школьники, педагоги и инспекторы ГИБДД вышли на пешеходные переходы, расположенные в непосредственной близости от образовательных учреждений. Ребята вынесли плакаты, призывающие водителей быть внимательными на дорогах, особенно там, где могут быть пешеходы-дети. Вместе с инспектором ГИБДД школьники раздавали водителям листовки, содержащие такие же призывы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.