В охране общественного порядка в Берёзовском будет задействовано более 300 полицейских и более 80 общественников

В связи с празднованием Дня шахтера и Дня города полиция предпринимает усиленные меры безопасности. Перед началом мероприятий все места массового скопления осмотрят кинологи со служебно-разыскными собаками. Концертная площадка будет охраняться полицейскими и сотрудниками частных охранных организаций.

 
 Маршруты патрульно-постовых нарядов будут приближены к местам проведения массовых мероприятий. В Отделе МВД России по г. Березовскому созданы дополнительные следственно-оперативные группы и группы быстрого реагирования, способные незамедлительно выехать на любой сигнал о преступлении или правонарушении.

Также созданы группы по работе с несовершеннолетними. Если на площади потеряется ребенок, за помощью нужно немедленно обратиться на стационарный пост.

На площади планируется четыре входа, у каждого из них полицейские будут осуществляться досмотр с использованием металлоискателя  в целях личной безопасности отдыхающих.  Напомним, запрещено проносить оружие, колющие-режущие предметы, алкогольные напитки, а также любые напитки в стеклянной таре.

 

Справка «МГ»

Законодательством РФ за распитие алкогольных напитков и курение в общественных местах, равно как и появление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предусмотрена ответственность – штрафы в размере до 3000 руб., а также административный арест на срок до 15 суток.

Сообщить о преступлениях или правонарушениях нужно по телефону 02 (022 и 002 с мобильного).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.