В Берёзовском объявлен сбор среств на лечение юноши от рака

Семья Аверьяновых ищет средства на дорогостоящие жизненно необходимые обследования сына. 14 февраля десятиклассник Алексей Аверьянов перенес операцию по удалению опухоли головного мозга. Она была проведена в Москве в научно-исследовательском институте нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко.

 
 По результатам анализов на гистологию опухоль признана высоко злокачественной, поэтому юноше предстоит перенести ряд серьезных реабилитационных процедур. Пока Алексею назначена лучетерапия, которую в скором времени следует пройти в Москве. Для этого нужно собрать около 200 тысяч рублей, чтобы оплатить дорогу  и проживание в столице.

Кроме этого, московские врачи рекомендуют уточнить диагноз в Германии, чтобы назначить наиболее подходящее дальнейшее лечение для Алексея. Семья Аверьяновых уже связалась с больницей в Хайдельберге. Исследования платные, но какая точно понадобится сумма пока неизвестно. У семьи есть надежда, что их оплатит благотворительный фонд Хабенского.

Материальное положение семьи не позволяет справиться с этой бедой в одиночку. Мама юноши – работает учителем начальных классов в школе №16, папа – водитель автобуса.

Коллектив редакции газеты «Мой город» призывает не оставаться равнодушными. Деньги для помощи семье Аверьяновых можно перечислять на счет карты Сбербанка № 639 00 226 901 233 48 47.

  • Второй взрослый разряд по лыжам Алексей получил, когда ему было 13 лет. В арсенале юноши четыре значка ГТО.

Подробнее  читайте в материале газеты «Мой город» от 10 марта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.